Ihre Ansprechpartner

Lutz Heinrichs

Theaterleitung / Geschäftsführung

Managing Director

Kontakt

Telefon: +49 (21 91) 16 -34 97

Mail: lutz.heinrichs@remscheid.de

Sven Graf

Künstlerische Leitung

Artistic Director

Kontakt

Telefon: +49 (21 91) 16 -38 58

Mail: sven.graf@remscheid.de

Constanze Mandt

Vertrieb, Marketing, Disposition

Sales, Marketing, Disposition

Kontakt

Telefon: +49 (21 91) 16 -38 51

Mail: constanze.mandt@remscheid.de

Alfred Wieczorek

Technische Leitung

Technical Director

Kontakt

Telefon: +49 (21 91) 16 -38 52

Mail: alfred.wieczorek@remscheid.de

Klaus Wasow

stellvertr. Technische Leitung

Deputy Technical Director

Kontakt

Telefon: +49 (21 91) 16 -38 69

Mail: klaus.wasow@remscheid.de

Christof Wiemkes

Technischer Inspektor

Technical Inspector

Kontakt

Telefon: +49 (21 91) 16 -39 26

Mail: christof.wiemkes@remscheid.de

Torsten Loers

Künstlerbetreuung / Hausinspektion

Artist Support / Property Management

Kontakt

Telefon: +49 (21 91) 16 -38 54

Mail: torsten.loers@remscheid.de

Katharina Alsfasser

Buchhaltung

Accounting

Kontakt

Telefon: +49 (21 91) 16 -38 71

Mail: katharina.alsfasser@remscheid.de

Annette Meyer

Buchhaltung

Accounting

Kontakt

Telefon: +49 (21 91) 16 -38 45

Mail: annette.meyer@remscheid.de

Sie benutzen offenbar den Internet Explorer von Microsoft als Webbrowser, um sich unsere Internetseite anzusehen.

Aus Gründen der Funktionalität und Sicherheit empfehlen wir dringend, einen aktuellen Webbrowser wie Firefox, Chrome, Safari, Opera oder Edge zu nutzen. Der Internet Explorer zeigt nicht alle Inhalte unserer Internetseite korrekt an und bietet nicht alle ihre Funktionen.